À CAVIGNAC
À vendre Appartement 2 pièces 34 m2
83 000 € *

Annonce éditée par l’agence Stéphane Plaza Immobilier Saint-André-de-Cubzac

Partager sur les réseaux

  • Chambres 1 chambre
  • Pièces 2 pièces
  • Surface 34 m2
  • Parking Parking

Appartement à CAVIGNAC

L'agence Stéphane PLAZA IMMOBILIER SAINT ANDRE DE CUBZAC vous propose en EXCLUSIVITE :
Rare sur ce secteur : Dans une agréable résidence bien entretenue de 128 lots principaux, proche de toutes commodités et gare, cet appartement de type 2 situé en rez de chaussée propose 34m² de surface habitable dont une pièce de vie avec salon et sa cuisine aménagée donnant sur son balcon, une chambre, salle de bains et toilette indépendant.
En parfait état, cet appartement dispose d'un système de chauffage et production d'eau chaude individuels.
Actuellement loué 420 €/ mois incluant 22 € de charges mensuelles, il bénéficie également de deux places de stationnement. Parfait pour placement et investissement : Pour les plus rapides !!

* 83 000€ honoraires inclus | Prix hors honoraires : 75 000€ | Honoraires à la charge de l'acquéreur : 10,67% TTC
Hors frais notariés, de publicité et d’enregistrement.

caractéristiques

general
  • Honoraires acquéreur 8 000€
  • Prix de vente 83 000€
  • Type de bien Appartement
aspects financiers
  • Taxe Foncière 0€
surfaces
  • Loi Carrez Oui
  • Surface 34 m2
  • Surface loi Carrez 34 m2
  • Surface terrain 0 m2
interieur
  • Chambre RDC 1
  • Type Chauffage Individuel
  • Cuisine Amenagée
  • Etat intérieur Bon
  • Méca. Chauffage Radiateur
  • Mode Chauffage Electrique
  • Chambres 1
  • Nombre niveaux 1
  • Nombre pièces 2
  • Salle de bain 1
  • Salle d'eau 0
  • WC 1
copropriete
  • Bien en copropriété Oui
  • Charges annuelles (ALUR) 768€
  • Nb Lots Copropriété 384
  • Dont lots d'habitation 128
  • Procédures diligentées c/ syndicat de copropriété Pas de procédure en cours
geolocalisation
  • Code postal 33620
  • Pays France
  • Dernier etage Non
  • Etage X/X 0
  • Nombre étages 0
  • Rez de chaussee Oui
  • Type de bail Bail habitation (Loi 89)
  • Grenier Non
  • Nombre balcons 1
  • Cave(s) 0
  • Nombre places parking 2
  • Type de Stationnement Extérieur

votre contact

Guillaume HERLIN
Conseiller en immobilier

l'agence

Stéphane Plaza Immobilier Saint-André-de-Cubzac
Stéphane Plaza Immobilier Saint-André-de-Cubzac

68 Rue Nationale
33240 Saint André de Cubzac

Cityscan Placeholder Desktop Cityscan Placeholder Mobile