À PARIS
À louer Appartement 1 pièce 20.41 m2
Loyer 965 €/mois charges comprises *

Annonce éditée par l’agence Stéphane Plaza Immobilier Paris 10 Village Saint-Martin

Partager sur les réseaux

  • Salle de bain 1 salle d'eau
  • Pièces 1 pièce
  • Surface 20,41 m2
  • Caves 1 cave

Appartement à PARIS

L'agence Stéphane Plaza Immobilier PARIS 10 VILLAGE SAINT-MARTIN, vous propose de visiter :

A deux minutes à pieds de la place des fêtes et dix minutes des Buttes-Chaumont, venez visiter ce studio meublé de 20m², entièrement refait à neuf.

Il se compose, d'une cuisine aménagée et équipée ouverte sur la pièce de vie et d'une salle d'eau avec WC. Le studio dispose d'une machine à laver.

Une cave complète ce bien.

LOCATION MEUBLEE
EMMENAGEMENT SEMAINE DU 25 MAI 2026
ENVOYER SMS AU 06 15 28 02 60 POUR CONVENIR D'UNE VISTE

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

* Loyer 965,00€/mois charges comprises
Dont charges récupérables : 110,00 €/mois (Provisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle)
Zone soumise à encadrement des loyers
Loyer de base : 855,00 €
Loyer de référence majoré : NC
Complément de loyer : 0€

Honoraires charge locataire : 308,80 € TTC
Dépôt de garantie : 1 710,00 €

caractéristiques

general
  • Dépôt de garantie 1 710€
  • Honoraires état des lieux 61, 84€
  • Type de bien Appartement
aspects financiers
  • Honoraires Bailleur 739, 50€
  • Honoraires Locataire 308, 80€
  • Loyer mensuel HC 855€
  • Loyer charges comprises 965€
  • Complément de loyer 60€
  • Charges récupérables 110€
surfaces
  • Loi Carrez Oui
  • Surface 20, 41 m2
  • Surface terrain 0 m2
interieur
  • Type Chauffage Collectif avec comptage individuel
  • Cuisine Aménagée/équipée
  • Etat intérieur Excellent
  • Méca. Chauffage Radiateur
  • Meublé Oui
  • Mode Chauffage Gaz
  • Chambres 0
  • Nombre pièces 1
  • Salle d'eau 1
  • WC 1
copropriete
  • Bien en copropriété Oui
geolocalisation
  • Code postal 75019
  • Pays France
  • Dernier etage Non
  • Etage X/X 3
  • Honoraires négociation et entremise 431
  • Nombre étages 7
  • Rez de chaussee Non
  • Type de bail Bail meublé résidence principale (Loi 89)
  • Ascenseur Oui
  • Cave(s) 1
gestion
  • N° mandat de gérance 481

DPE réalisé après le 1er Juillet 2024

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 410€ et 590€ indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

votre contact

Léo POUPINET
Conseiller en location

l'agence

Stéphane Plaza Immobilier Paris 10 Village Saint-Martin
Stéphane Plaza Immobilier Paris 10 Village Saint-Martin

46 rue du Chateau d'eau
75010 Paris

Cityscan Placeholder Desktop Cityscan Placeholder Mobile