À TOURS
À vendre Appartement 2 pièces 42.21 m2
159 500 € *

Annonce éditée par l’agence Stéphane Plaza Immobilier Tours Est

Partager sur les réseaux

  • Chambres 1 chambre
  • Salle de bain 1 salle d'eau
  • Pièces 2 pièces
  • Surface 42,21 m2
  • Parking Parking

Appartement à TOURS

Au coeur du quartier Velpeau, au deuxième étage avec ascenseur d'une petite copropriété aux faibles charges, découvrez ce T2 composé de l'entrée, cuisine ouverte sur le salon, cellier, chambre, wc et salle d'eau.
Vous bénéficierez également d'une place de parking privative.
Idéal premier achat ou investisseur.

* 159 500€ honoraires inclus | Prix hors honoraires : 150 000€ | Honoraires à la charge de l'acquéreur : 6,33% TTC
Hors frais notariés, de publicité et d’enregistrement.

caractéristiques

general
  • Honoraires acquéreur 9 500€
  • Honoraires état des lieux 126, 63€
  • Prix de vente 159 500€
  • Type de bien Appartement
aspects financiers
  • Taxe Foncière 922€
surfaces
  • Loi Carrez Oui
  • Surface 42, 21 m2
  • Surface loi Carrez 42, 21 m2
  • Surface terrain 0 m2
interieur
  • Type Chauffage Individuel
  • Cuisine Aménagée/équipée
  • Etat intérieur Bon
  • Exposition Séjour EST
  • Méca. Chauffage Radiateur
  • Mode Chauffage Electrique
  • Chambres 1
  • Nombre pièces 2
  • Salle d'eau 1
  • WC 1
copropriete
  • Bien en copropriété Oui
  • Charges annuelles (ALUR) 852€
  • Nb Lots Copropriété 38
  • Dont lots d'habitation 15
  • Procédures diligentées c/ syndicat de copropriété Pas de procédure en cours
geolocalisation
  • Code postal 37000
  • Pays France
  • Dernier etage Non
  • Etage X/X 2
  • Nombre étages 3
  • Ascenseur Oui
  • Nombre places parking 1
  • Type de Stationnement Extérieur

DPE réalisé après le 1er Juillet 2024

Logement à consommation énergétique excessive : classe F

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1 170€ et 1 620€ indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

votre contact

Nicolas RICART (EI)
Entrepreneur individuel
Agent commercial
RSAC TOURS : 2016AC00108
Cityscan Placeholder Desktop Cityscan Placeholder Mobile