À TOURS
À vendre Maison 4 pièces 66 m2
268 000 € *

Annonce éditée par l’agence Stéphane Plaza Immobilier Tours Est

Partager sur les réseaux

  • Chambres 2 chambres
  • Salle de bain 2 salles d'eau
  • Pièces 4 pièces
  • Surface 66 m2
  • Jardin Jardin
  • Caves 1 cave

Maison à TOURS

- Velpeau Nord, à 10 minutes de la gare. -
**SOUS OFFRE** Votre agence Stéphane Plaza vous propose cette jolie maison de ville fin XIXème idéalement située au calme avec son ravissant jardinet bien exposée.
La partie habitable offre une lumineuse pièce à vivre avec cuisine ouverte aménagée & équipée, deux chambres avec placards, bureau et enfin salles d'eau et wc à chaque niveau.
Vos besoins de stockage seront satisfaits par un sous-sol complet, un grenier ainsi qu'un garage pour citadines et deux-roues.
Un bien rare, fraichement rénové et extrêmement bien placé, n'attendant plus que vous y posiez votre déco, alors soyez (très) réactifs/ives!

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

* 268 000€ honoraires inclus | Prix hors honoraires : 260 000€ | Honoraires à la charge de l'acquéreur : 3,08% TTC
Hors frais notariés, de publicité et d’enregistrement.

caractéristiques

general
  • Honoraires acquéreur 8 000€
  • Prix de vente 268 000€
  • Type de bien Maison
aspects financiers
  • Taxe Foncière 1 010€
surfaces
  • Surface 66 m2
  • Surface Jardin Privatif 30 m2
  • Surface séjour 25 m2
  • Surface terrain 89 m2
interieur
  • Type Chauffage Individuel
  • Cuisine Ouverte Aménagée Equipée
  • Etat intérieur Bon
  • Exposition Séjour SUD
  • Méca. Chauffage Radiateur
  • Mode Chauffage Gaz de ville
  • Chambres 2
  • Nombre niveaux 2
  • Nombre pièces 4
  • Plain-pied Non
  • Salle d'eau 2
  • WC 2
copropriete
  • Bien en copropriété Non
geolocalisation
  • Bus à proximité 0 min
  • Gare à proximité 10 min
  • Code postal 37000
  • Pays France
  • Etage X/X 0
  • Exposition Sud
  • Lotissement Non
  • Nombre étages 1
  • Grenier Oui
  • Cave(s) 1
  • Nombre garages/Box 1
  • Nombre de terrasses 1
  • Sous-sol Oui
  • Type de Stationnement Garage Fermé

DPE réalisé après le 1er Juillet 2024

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1 930€ et 2 670€ indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

Ce qu'on aime

Le conseiller Son emplacement !
Le vendeur Son calme

votre contact

Arnaud BRAJON
Conseiller en immobilier
Cityscan Placeholder Desktop Cityscan Placeholder Mobile