À PEYREHORADE
À vendre Maison 6 pièces 138 m2
340 000 € *

Annonce éditée par l’agence Stéphane Plaza Immobilier Peyrehorade

Partager sur les réseaux

  • Chambres 4 chambres
  • Pièces 6 pièces
  • Surface 138 m2
  • Jardin Jardin
  • Parking Parking

Maison à PEYREHORADE

Maison de plain-pied de 138m² située à PEYREHORADE sur un terrain de 1390 m² totalement clôt, plat et sans vis-à-vis composée d'un double séjour lumineux, cuisine , 4 chambres , salle de bain, W.C indépendant, véranda, jacuzzi et dépendance avec garage de 32 m² idéal pour atelier ou appartement indépendant après changement de destination. Double vitrage, cheminée avec insert , VMC, tout-à-l'égout, fibre optique, interphone, visiophone et portail électrique. Proche de toutes commodités.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

* 340 000€ honoraires inclus | Prix hors honoraires : 330 000€ | Honoraires à la charge de l'acquéreur : 3,03% TTC
Hors frais notariés, de publicité et d’enregistrement.

caractéristiques

general
  • Honoraires acquéreur 10 000€
  • Prix de vente 340 000€
  • Type de bien Maison
aspects financiers
  • Taxe Foncière 1 426€
surfaces
  • Loi Carrez Non
  • Surface 138 m2
  • Surface terrain 1 390 m2
  • Mode Chauffage Gaz de ville
  • Chambres 4
  • Nombre niveaux 1
  • Nombre pièces 6
  • Plain-pied Oui
  • Salle de bain 1
  • WC 1
copropriete
  • Bien en copropriété Non
geolocalisation
  • Bus à proximité 3 min
  • Crèche à proximité 3
  • Ecole à proximité 3 min
  • Gare à proximité 3 min
  • Code postal 40300
  • Pays France
  • Piscine KM 2 Km
  • Etage X/X 0
  • Exposition Sud
  • Lotissement Non
  • Nombre étages 1
  • Interphone Oui
  • Nombre garages/Box 1
  • Nombre places parking 2
  • Assainissement collectif Oui

DPE réalisé après le 1er Juillet 2024

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1 670€ et 2 340€ indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).