À PARIS
À vendre Appartement 2 pièces 30.02 m2
279 000 € *

Annonce éditée par l’agence Stéphane Plaza Immobilier Paris 18 Marx Dormoy

Partager sur les réseaux

  • Chambres 1 chambre
  • Salle de bain 1 salle d'eau
  • Pièces 2 pièces
  • Surface 30,02 m2

Appartement à PARIS

*Rue d'Orsel, à deux pas du sacré coeur*
Au sein d'un immeuble ancien, nous vous invitons à découvrir ce charmant 2 pièces à l'agencement parfait. Un séjour avec de nombreux rangements sur mesure, une cuisine ouverte aménagée et équipée, une chambre avec encore des rangements sur mesure et une salle d'eau avec WC. Un appartement en bon état, lumineux et au calme ! Faibles charges. Idéal investisseur ou primo accédant. A 4 minutes à pied du métro Anvers (Ligne 2). A visiter sans tarder !

* 279 000€ honoraires inclus | Prix hors honoraires : 274 000€ | Honoraires à la charge de l'acquéreur : 1,82% TTC
Hors frais notariés, de publicité et d’enregistrement.

caractéristiques

general
  • Honoraires acquéreur 5 000€
  • Prix de vente 279 000€
  • Type de bien Appartement
aspects financiers
  • Taxe Foncière 650€
surfaces
  • Loi Carrez Oui
  • Surface 30, 02 m2
  • Surface loi Carrez 30, 02 m2
  • Surface terrain 0 m2
interieur
  • Type Chauffage Individuel
  • Cuisine Aménagée/équipée
  • Etat intérieur Bon
  • Mode Chauffage Electrique
  • Chambres 1
  • Nombre pièces 2
  • Salle d'eau 1
  • WC 1
copropriete
  • Bien en copropriété Oui
  • Charges annuelles (ALUR) 1 100€
  • Nb Lots Copropriété 145
  • Dont lots d'habitation 110
  • Procédures diligentées c/ syndicat de copropriété Pas de procédure en cours
geolocalisation
  • Métro à proximité 4 min
  • Code postal 75018
  • Pays France
  • Dernier etage Non
  • Etage X/X 1
  • Nombre étages 6
  • Ascenseur Non

DPE réalisé après le 1er Juillet 2024

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 892€ et 1 328€ indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

Cityscan Placeholder Desktop Cityscan Placeholder Mobile