À COLOMIERS
À vendre Maison 5 pièces 186 m2
495 000 € *

Annonce éditée par l’agence Stéphane Plaza Immobilier Colomiers

Partager sur les réseaux

  • 3 chambres
  • 2 salles d'eau
  • 5 pièces
  • 186 m2
  • Jardin

Maison à COLOMIERS

Idéalement située en hypercentre, à proximité immédiate des commerces, écoles, collèges, transports et du futur métro, cette maison de caractère séduira les amateurs de beaux volumes et de biens authentiques.

Construite avec des matériaux de qualité, cette demeure climatisée au cachet indéniable offre une belle construction saine et cossue, laissant entrevoir un énorme potentiel.

Vous découvrirez une magnifique pièce de vie avec séjour déplafonné, sublimé par de superbes poutres apparentes, apportant charme et caractère à l'ensemble. Trois belles chambres ainsi qu'une grande mezzanine de plus de 20 m2.
À l'extérieur, un joli jardin arboré invite à la détente dans un environnement privilégié et verdoyant.

Un garage complète ce bien rare sur le secteur.

Une maison pleine d'âme et de possibilités, idéale pour un projet familial ou une rénovation de standing.

* 495 000€ honoraires inclus | Prix hors honoraires : 471 400€ | Honoraires à la charge de l'acquéreur : 5,01% TTC
Hors frais notariés, de publicité et d’enregistrement.

caractéristiques

general
  • Honoraires acquéreur 23 600€
  • Prix de vente 495 000€
  • Type de bien Maison
aspects financiers
  • Taxe Foncière 0€
surfaces
  • Surface 186 m2
  • Surface terrain 880 m2
interieur
  • Chambre RDC 3
  • Type Chauffage Individuel
  • Cuisine Independante
  • Mode Chauffage Climatisation réversible + électrique
  • Chambres 3
  • Nombre pièces 5
  • Plain-pied Oui
  • Salle d'eau 2
  • WC 2
copropriete
  • Bien en copropriété Non
geolocalisation
  • Code postal 31770
  • Pays France
  • Etage X/X 0
  • Exposition Nord-Sud
  • Nombre étages 0
  • Interphone Oui
  • Nombre de terrasses 1
  • Type de Stationnement Garage Fermé

DPE réalisé après le 1er Juillet 2024

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre NC et NC indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

votre contact

Virginie DOS SANTOS
Virginie DOS SANTOS
Conseillère en immobilier