À BLOIS
À vendre Appartement 2 pièces 50.5 m2
69 170 € *

Annonce éditée par l’agence Stéphane Plaza Immobilier Blois

Partager sur les réseaux

  • Chambres 1 chambre
  • Pièces 2 pièces
  • Surface 50,5 m2
  • Caves 1 cave

Appartement à BLOIS

À vendre en exclusivité à Blois (41000)

Nous vous proposons un charmant appartement lumineux de deux pièces, d'une superficie d'environ 50 m². Il se compose d'une agréable pièce de vie ouvrant sur un balcon sans vis-à-vis, d'une cuisine entièrement équipée, d'une chambre avec dressing, ainsi que d'une salle d'eau aménagée avec WC.

Pour davantage de confort, vous bénéficierez également d'une loggia et d'une cave, idéales pour du rangement ou le stationnement de vélos. Le stationnement est situé au pied de l'immeuble, au sein d'une résidence sécurisée.

Cet appartement constitue une excellente opportunité, tant pour un investissement locatif que pour une résidence principale. Vendu loué, il permet de percevoir un revenu locatif immédiat, sans période de vacance ni démarches de mise en location.

Une visite s'impose !

Référence : 3277

* Honoraires à la charge du vendeur
Hors frais notariés, de publicité et d’enregistrement.

caractéristiques

general
  • Prix de vente 69 170€
  • Type de bien Appartement
aspects financiers
  • Charges copropriété 170€
  • Loyer mensuel HC 450€
  • Loyer charges comprises 620€
  • Taxe Foncière 980€
surfaces
  • Loi Carrez Oui
  • Surface 50, 5 m2
  • Surface loi Carrez 50, 5 m2
  • Surface terrain 0 m2
interieur
  • Type Chauffage Collectif
  • Chambres 1
  • Nombre pièces 2
copropriete
  • Bien en copropriété Oui
  • Charges annuelles (ALUR) 0€
  • Nb Lots Copropriété 368
  • Dont lots d'habitation 184
  • Procédures diligentées c/ syndicat de copropriété Pas de procédure en cours
geolocalisation
  • Code postal 41000
  • Pays France
  • Dernier etage Non
  • Etage X/X 1
  • Nombre étages 0
  • Ascenseur Non
  • Cave(s) 1

DPE réalisé après le 1er Juillet 2021

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard entre 891€ et 1 205€ par an.
Prix moyen des énergies indexé au 01/01/2021 (abonnement compris).

votre contact

Fazli CURLU
Responsable d'agence
Cityscan Placeholder Desktop Cityscan Placeholder Mobile