À CHEVRY
À louer Appartement 2 pièces 45.67 m2
Loyer 1 410 €/mois charges comprises *

Annonce éditée par l’agence Stéphane Plaza Immobilier Annemasse

Partager sur les réseaux

  • 1 chambre
  • 2 pièces
  • 45,67 m2
  • Parking

Appartement à CHEVRY

NOUVEAUTÉ EN EXCLUSIVITÉ À CHEVRY - Votre agence Stéphane Plaza Immobilier d'Annemasse vous propose à la location cet appartement de type 2 loué meublé de 45.67 m² situé au 2 ème et dernier étage d'une résidence avec ascenseur,
Il se compose d'une entrée avec un placard, d'une cuisine semi-ouverte entièrement équipée, d'un salon - salle à manger ouvert sur un balcon de 13.60 m² avec vue sur le Mont-Blanc.

Côté nuit : Une chambre et une salle de bains avec WC.

Une place de parking est loué avec l'appartement.

Chaudière Gaz individuelle.

Disponible mis juin.

Pour tout renseignement, merci de contacter votre agence Stéphane Plaza Immobilier d'Annemasse au 04.50.84.58.35. ------------Référence du bien : LOC1476-----------

* Loyer 1 410,00€/mois charges comprises
Dont charges récupérables : 110,00 €/mois (Provisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle)
Honoraires charge locataire : 593,00 € TTC
Dépôt de garantie : 1 285,00 €

caractéristiques

general
  • Dépôt de garantie 1 285€
  • Honoraires état des lieux 136, 11€
  • Prix de vente 225 000€
  • Type de bien Appartement
aspects financiers
  • Charges copropriété 115€
  • Honoraires Bailleur 593€
  • Honoraires Locataire 593€
  • Loyer mensuel HC 1 300€
  • Loyer charges comprises 1 410€
  • Charges récupérables 110€
surfaces
  • Loi Carrez Oui
  • Surface 45, 67 m2
  • Surface loi Carrez 45, 67 m2
  • Surface terrain 0 m2
  • Mode Chauffage Gaz
  • Chambres 1
  • Nombre pièces 2
  • Salle de bain 1
  • WC 1
copropriete
  • Charges annuelles (ALUR) 1 360€
  • Procédures diligentées c/ syndicat de copropriété Pas de procédure en cours
geolocalisation
  • Code postal 01170
  • Pays France
  • Dernier etage Oui
  • Etage X/X 2
  • Exposition Est
  • Honoraires négociation et entremise 0
  • Nombre étages 2
  • Rez de chaussee Non
  • Type de bail Bail meublé résidence principale (Loi 89)
  • Ascenseur Oui
  • Nombre places parking 1
  • Type de Stationnement Extérieur

DPE réalisé après le 1er Juillet 2024

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre NC et NC indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

votre contact

Christele FORMÉ
Christele FORMÉ (EI)
Entrepreneur individuel
Agent commercial
RSAC Bourg en Bresse : 733 1055 1631