À LA ROCHEFOUCAULD EN ANGOUMOIS
À vendre Maison 5 pièces 88 m2
138 450 € *

Annonce éditée par l’agence Stéphane Plaza Immobilier Angoulême

Partager sur les réseaux

  • 2 chambres
  • 1 salle d'eau
  • 5 pièces
  • 88 m2
  • Jardin
  • 1 cave
  • Parking

Maison à LA ROCHEFOUCAULD EN ANGOUMOIS

SOUS COMPROMIS PAR NOTRE AGENCE
Maison indépendante très proche des commodités de La Rochefoucauld, construite en 1960, elle offre un espace de vie agréable et pratique sur un seul niveau.
Le coeur de la maison est une double pièce de vie très lumineuse.. La cuisine indépendante, récente et bien équipée, dispose de nombreux rangements et d'un espace suffisant pour y prendre vos repas.
Côté nuit, vous trouverez deux belles chambres, une salle d'eau pratique située entre les deux, ainsi qu'un WC indépendant.
A côté de la cuisine se trouve un bureau et donne accès à une buanderie avec baie vitrée.
En sous-sol, une cave et un garage non attenant complètent cet ensemble.
Côté confort, la maison est équipée de double vitrage, de volets roulants et d'un chauffage au gaz de ville avec une chaudière récente.
Prête à emménager, cette maison n'attend plus que vous ! Contactez-nous pour une visite.
Nous avons une visite virtuelle de ce bien si nécessaire.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

* 138 450€ honoraires inclus | Prix hors honoraires : 130 000€ | Honoraires à la charge de l'acquéreur : 6,50% TTC
Hors frais notariés, de publicité et d’enregistrement.

caractéristiques

general
  • Honoraires acquéreur 8 450€
  • Prix de vente 138 450€
  • Type de bien Maison
aspects financiers
  • Taxe Foncière 1 589€
surfaces
  • Surface 88 m2
  • Surface Jardin Privatif 450 m2
  • Surface séjour 24 m2
  • Surface terrain 562 m2
  • Surface terrasse 15 m2
interieur
  • Chambre RDC 2
  • Type Chauffage Individuel
  • Cuisine Aménagée/équipée
  • Etat intérieur Bon
  • Exposition Séjour SUD
  • Méca. Chauffage Radiateur
  • Mode Chauffage Gaz
  • Chambres 2
  • Nombre niveaux 1
  • Nombre pièces 5
  • Plain-pied Oui
  • Salle d'eau 1
  • WC 1
copropriete
  • Bien en copropriété Non
geolocalisation
  • Bus à proximité 1 min
  • Ecole à proximité 3 min
  • Gare à proximité 25 min
  • Code postal 16110
  • Pays France
  • Etage X/X 0
  • Exposition Est-Ouest
  • Lotissement Non
  • Nombre étages 0
  • Grenier Non
  • Nombre balcons 0
  • Cave(s) 1
  • Nombre garages/Box 1
  • Nombre places parking 2
  • Nombre de terrasses 2
  • Piscine Non
  • Portail électrique Non
  • Sous-sol Non
  • Type de Stationnement Extérieur, Exterieur_Couvert
  • Véranda Non
  • Visiophone Non
terrain
  • Assainissement collectif Oui
  • Assainissement TAE
  • Viabilisé Oui

DPE réalisé après le 1er Juillet 2024

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1 630€ et 2 220€ indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).